Госавтоинспекция Ивделя совместно с ЮИД в преддверии  1 сентября напомнили детям правила дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД Ивделя совместно с юными инспекторами движения МАОУ СОШ № 1 под руководством социального педагога Наталии Муриной в преддверии нового учебного года в ходе акции «Пешеход на переход» помогли детям и подросткам изучить безопасный маршрут из дома в школу и обратно.

Цель акции была направлена на активизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства.

В беседе с детьми инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Чистякова провела с подростками подробный инструктаж по преодолению «дорожных ловушек», которые могут подстерегать юных пешеходов на проезжей части, разобрав с подростками их безопасные маршруты от школы до дома и обратно.

А ЮИДовцы, в свою очередь, рассказали ребятам, что в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости обязательно нужно использовать световозвращающие элементы.

В завершение акции ребята пообещали сотрудникам полиции всегда соблюдать Правила дорожного движения и двигаться только по безопасному маршруту. Каждый ребёнок получил на память буклеты «Маршрут «Дом – школа – дом» и схемы безопасного маршрута, которые ученики вклеят в свои новые школьные дневники.

Инспектор ОГИБДД

МО «Ивдельский»