Главная цель  мероприятия  предупреждение и профилактика подросткового алкоголизма и наркомании, детского дорожного травматизма, преступлений и административных правонарушений, предостережение от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

Заместителем начальника ОУУП и ПДН капитаном полиции Натальей Багаевой, инспектором по пропаганде МЧС Дмитрием Бутымовым и начальником УИС по городу Ивделю Еленой Лисовских  в образовательных учреждениях города Ивделя были проведены правовые беседы.

Большое внимание было акцентировано на безопасности детворы на проезжей части. Напомнили подросткам об основных правилах поведения на улице, в том числе при переходе проезжей части, на мерах личной безопасности.

Наталья Багаева рассказала ребятам о правонарушениях и преступлениях среди подростков, предостерегая от их совершения, а также были подготовлены красочные листовки, которые были переданы школьникам.

Представитель УИС рассказала подросткам о видах наказания, не связанных с лишением свободы, приводя конкретные примеры нарушений, совершенных несовершеннолетними.

Инспектор по пропаганде МЧС напомнил ребятам правила пожарной безопасности и в завершении своей беседы проверил знания, раздав тестовые задания состоящие из 10 вопросов. Школьники справились с поставленной задачей на 100 процентов.

После правовых бесед ребятам для просмотра были представлены видеоролики на правовые темы с дальнейшим их обсуждением и продемонстрирован небольшой видеофильм «Свердловские полицейские показали старшеклассникам работу эксперта-криминалиста», который пропагандирует поступление школьников в вузы системы МВД России.

Ребята остались довольны, а педагоги выразили желание проводить тематические беседы регулярно.

Мероприятие прошло в доверительной и дружественной атмосфере, где слушатели задавали приглашенным специалистам и сотрудникам интересующие вопросы и получали квалифицированные ответы.

МО МВД России "Ивдельский"