На территории Свердловской области за 10 месяцев 2017г. зарегистрировано 210 ДТП с участием детей, в которых     229 детей получили травмы различной степени тяжести и 11 детей погибли.

Традиционно в период с декабря по февраль на дорогах увеличивается   вероятность ДТП из-за скатывания детей и подростков с горок и наледей на     проезжую часть.

Так, по причине скатывания на снегокате со спуска проезжей части дороги 26   ноября 2017 г. тяжелые травмы уже получил 7-летний ребенок, выкатившийся   под колеса автомобиля на перекрестке улиц Молодежная-Советская с.Арамашево Алапаевского района.

Сегодня на территории Ивделя погодные условия способствуют образованию   снежных валов, скатов, которые дети используют для игр, не обращая             внимание,  что рядом проезжают автомобили.

В связи с этим, с 4 декабря по 1 марта Госавтоинспекция Ивделя проводит   профилактическое мероприятие «Горка» и призывает родителей строго-настрого запретить своему чаду приближаться к опасным горкам, не помешает проверить как сын или дочь исполняют наказ.Уважаемые родители, не нужно строить горки, скат которых выходит на проезжую часть дороги, при спуске с неё могут пострадать не только ваши дети!При обнаружении опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть и представляет опасность для жизни и здоровья детей, просим сообщать по телефону 8-34386-2-13-02, 2-14-52.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»