На кануне, 12 декабря в МО МВД России «Ивдельский» прибыл с рабочим визитом председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор милиции в отставке Владимир Красильников, который на встрече с личным составом МО, членами общественного Совета при МО и членами ветеранской организации, презентовал книгу, посвященную 70-летию Великой Победы «Реформа и реформаторы МВД СССР».

В ходе беседы Владимир Красильников рассказал историю становления комиссара свердловской милиции Емельянова Е.А., который один из первых в МВД начал совершенствовать систему управления органами и подразделениями внутренних дел. Также было много рассказано об истории становления организатора Высшего ранга Князева Г.Н., который достойно продолжил начатое своим предшественником Емельяновым Е.А. дело.

В заключение сотрудники Межмуниципального отдела просмотрели один из специальных проектов Общественного совета при ГУ МВД области антикоррупционный видеоролик «Бумеранг».

Владимир Красильников отметил важность работы с подрастающим поколением, воспитания в них патриотизма, гордости за свою Родину. В завершение встречи председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Красильников отметил, что необходимо знать и помнить свою историю.

В музей МО МВД России «Ивдельский» была передана книга «Реформа и реформаторы МВД СССР».

МО МВД России «Ивдельский»