16 марта 2018 года исполняется 81 год со дня формирования в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР Отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией. В число основных функций и задач ОБХСС входило выявление, предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с хищениями социалистической собственности, спекуляцией, подделкой и сбытом поддельных денежных знаков и облигаций, взяточничеством, а также преступлений, совершаемых в сфере торговли.

В МО МВД России «Ивдельский» традиции прославленной службы БХСС продолжает оперуполномоченный направления экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ивдельский» лейтенант полиции Алексей Чебасов.

В данной должности Алексей служит с ноября 2016 года, за этот период проявил себя как грамотный и целеустремленный сотрудник, готовый к преодолению любых трудностей, возникающих при исполнении служебных обязанностей.

Дома Алексея ждет любящая жена и двое детей. Свободное от работы время Алексей проводит в кругу своей семьи, посвящая его дочери и сыну.

В настоящее время, подразделением ЭБиПК МО МВД России «Ивдельский» решаются задачи, направленные на выявление, пресечение и раскрытие преступлений экономического и коррупционного характера, в том числе преступлений, совершаемых при распределении средств бюджетов различных уровней, преступлений против государственной и муниципальной собственности, а также преступлений в сфере лесопромышленного комплекса и потребительского рынка.

В преддверии наступающего праздника хочется пожелать крепкого здоровья ветеранам данной службы, а действующим сотрудникам – профессионального мастерства и надежного тыла.

МО МВД России «Ивдельский»