Администрация города Ивдель :: Глава города Администрация Ивдельского городского округа - Госавтоинспекция города Ивдель провела профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» в ГШКОУ СО «Ивдельская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Проблема безопасности юных участников дорожного движения становится с каждым днем все более актуальной. На территории Свердловской области за два месяца 2018 г. зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 35 ребёнка получили травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли. Статистика огорчает.

Поэтому, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни  и здоровья детей пред каникулярным периодом, была посещена ГКОУ СО «Ивдельская школа интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы». Мероприятие было проведено в виде конкурсов, эстафет и викторины.

Первым делом с детьми была проведена небольшая лекция беседа на тему знаний дорожных правил. Детям были представлены дорожные знаки, где они называли их значение, рассматривали дорожные ситуации, где они приводили свои примеры по поведению на дороге. Участие принимали все. И старшие и младшие классы.

Активно приняли участие учащиеся в эстафете. Дети организовали две команды, причем команды были абсолютно разных возрастов, но никто не возмутился, так как сама эстафета была очень интересная и веселая.

Особый интерес вызвал конкурс «Одень регулировщика»: на скорость, детям необходимо было найти одежду регулировщика, которую заранее спрятали ОГИБДД по этажу здания и одеть одного из выбранного ими учащегося. Ребята справились с заданием отлично.

Ну и в заключение с детьми была проведена «Викторина» с использованием различных ребусов, игр лото с изображением знаков дорожного движения, кроссвордов. От проведения активного мероприятия учащиеся получили массу положительных эмоций.

В завершении мероприятия Госавтоинспекция города Ивдель пожелали ребятишкам крепкого здоровья, жизненных успехов и, конечно же, безопасных дорог. Подобные профилактические мероприятия сотрудниками МО МВД России «Ивдельский» проводятся на постоянной основе, что, безусловно, помогает маленьким ивдельчанам узнать, как безопасно вести себя на проезжей части, а самое главное понять, насколько это важно — соблюдать правила дорожного движения.

Инспектор ДПС (по пропаганде)

МО МВД России «Ивдельский»

капитан полиции

А.М. Рейтер