С целью повышения доверия граждан к органам внутренних дел и пропаганды здорового образа жизни во всех городах России проходит Общероссийская акция МВД РФ «Зарядка со стражем порядка». В этом году акция приурочена к празднованию 300-летия российской полиции, которое будет отмечаться 5 июня 2018 года.

Поэтому сотрудники МО МВД России "Ивдельский" присоединились к Всероссийской акции и провели спортивное мероприятия для детей начальных классов Ивдельской школы №1.

Мероприятие началось со слов инспектора по пропаганде ОГИБДД Айгуль Рейтер, которая рассказала детям о популяризации здорового образа жизни. Зарядка проходила в виде физминутки во время урока.

Юные участники с радостью повторяли разминочные упражнения за опытным наставником, а также не много отдохнули от учебного процесса.

Очень приятно видеть заинтересованные взгляды ребят принявших участие в данном мероприятии, такие встречи одинаково положительно влияют, как и на физическое воспитание подростков, так и на укрепление авторитета сотрудника полиции в глазах подрастающего поколения. Спорт всегда объединял людей всех возрастов и профессий, по этому я уверен, что все участники получили огромное удовольствие от проведения данной акции.

В «Зарядке со стражем порядка» в этот день принимали участие более 40 детей. После окончания спортивных занятий полицейские рассказали о пользе здорового образа жизни, о физической подготовке и о службе в органах внутренних дел.

МО МВД России "Ивдельский"