Госавтоинспекция города Ивдель, с участием председателя общественного совета при МО МВД России «Ивдельский» - В.Н. Курдик, подразделения по делам несовершеннолетних в лице заместителя начальника УУП и ПДН Н.А. Багаевой, воспитатели  детского сада № 1, для подготовительной и старшей группы организовали и провели интересную и необычную экскурсию по дорогам родного города. Экскурсия началась от самого детского сада. Затем дети в сопровождении были проведены по улицам города, где им объяснялись и разъяснялись знаки правил дорожного движения, прошли по перекресткам, тут же детям наглядно был приведен пример «ситуация-ловушка», прошли по городской площади, где дети рассказали, что здесь они могут кататься на велосипедах, роликах, самокатах.

Дети показали себя с лучшей стороны, на улицах вели себя примерно, правила дорожного движения соблюдали. По окончании экскурсии дети были приглашены к Межмуниципальному отделу МВД России «Ивдельский», где они ознакомились со специализированной техникой сотрудников полиции. Дети смогли посидеть в патрульной машине, и сказать свои пожелания в громкоговоритель. Ну и это было еще не окончанием нашей увлекательной прогулки. Дети и воспитатели были приглашены в отдел полиции, где им сотрудником ППСП МО Золиным О.Н. были представлены специальные средства, которые используют в служебной деятельности для защиты себя и граждан: бронежилеты, наручники, каски, палка резиновая, были представлены учебные ПМ, АК и т.д.

Дети были приятно удивлены, что им досталась такая возможность увидеть в живую и примерить на себя специальные средства, посидеть в машине дорожно-патрульной службы и еще раз закрепить знания по правилам дорожного движения пройдя по улицам родного города. По окончанию мероприятия, со всеми участниками экскурсии сделаны памятные фотографии.

Инспектор ОВ ДПС (по пропаганде БДД)

капитан полиции

А.М. Рейтер