Во время летней оздоровительной площадки с дневным пребыванием детей при общеобразовательном учреждении Госавтоинспекция города Ивдель разработало Положение по конкурсу рисунков «Мы рисуем безопасность на дороге» с целью профилактики детского дорожно транспортного травматизма и соблюдение правил дорожного движения среди несовершеннолетних. Участие приняло 4 лагеря. Поступило около 100 рисунков от детей разной возрастной категории.

В своих рисунках дети изображали различные дорожные ситуации, как избегать проблем на дороге, было несколько рисунков, где изображен правильный пример поведения на дороге взрослыми, были изображены животные, которые живут в мире людей, но при этом соблюдают правила дорожного движения, и многое другое, что было в фантазиях детей.

Итог подводили совместно с представителем от управления образования. По итогу было награждено 2 ребенка за одно призовое место, то есть 2 ребенка за 1 место, 2 ребенка за 2 место и два ребенка за третье место. Были так же награждены дети, которые проявили оригинальность и в необычном формате изобразили правила дорожного движения. Награды вручались на общей линейке отряда, что было приятней в двойне.

По окончанию летних детских лагерей Госавтоинспекция напоминала детям об основных правилах поведения на проезжей части пешеходов и велосипедистов, а также, какие меры безопасности нужно соблюдать водителям мототранспорта.

Инспектор ОВ ДПС (по пропаганде БДД)

капитан полиции

А.М. Рейтер