В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», которое проходит на территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым Госавтоинспекция города Ивделя организовали пешую экскурсию с МАДОУ № 26.

Перед экскурсией с детьми сотрудником по пропаганде безопасности дорожного движения была проведена беседа о том, как нужно вести себя на дороге во время движения.

Выйдя за территорию детского сада, каждый ребенок в паре следовал в колонне, которую держали три воспитателя, держа в руках красные флажки. Целью данного мероприятия было то, чтобы обратить внимание детей на дорожные знаки, где они расположены. Ходят дети каждый день в детский садик  вместе со своими родителями, но не каждый обращает на них внимание. Так, около каждого дорожного знака встречающегося на пути была сделана небольшая остановка с целью рассказать о значении этого дорожного знака, чтобы дети не просто проходили мимо них, а видя, соблюдали правила дорожных знаков согласно их значению.

Пройдя по улицам и дорогам, дети были приглашены в Межмуниципальный отдел МВД России «Ивдельский», где с ними провели беседу инспектор ДПС, начальник подразделения по делам несовершеннолетних, кроме этого сотрудниками ИВС были представлены специальные средства, которые используются при несении службы сотрудниками полиции.

Госавтоинспекция города Ивдель не в первый раз проводит такие мероприятия среди детских садов, для того, что бы привить детям навыки безопасного поведения на дорогах. Прежде всего, проводя такие мероприятия, Госавтоинспекция города Ивделя добивается того, что бы у детей было сформированы первичные представления о безопасном поведении на дорогах.

Инспектор ОВ ДПС (по пропаганде БДД)

капитан полиции

А.М. Рейтер