На территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым в период с 20 августа по 09 сентября 2018 года проходит профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», цель которого стало восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период начала нового учебного года.

В связи с этим, что бы информация о проведении данного мероприятия была донесена до населения города Ивдель Госавтоинспекция и подразделение по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» вышли на улицы и дороги города.

Конец августа, дети в преддверии нового учебного года, и не стоит забывать о правилах безопасности дорожного движения на дорогах и улицах. Помощь в проведении мероприятия оказывали ростовые куклы дома культуры «Северный Маяк».

Детям, гулявшим на городской площади, были розданы памятки обращения соблюдать правила дорожного движения, инспектором ПДН были розданы линейки и сладкие призы, кому то из детей были подарены световозвращающие элементы. Родители предупреждались о том, что именно с них начинается безопасность детей, что они в ответе за то, как их дети осведомлены о безопасности и о правилах поведения на дорогах и то, что только постоянный контроль убережет ребенка от желания нарушать.

Во время проведения мероприятия свое мнение о том, как важно обучать безопасности детей на дорогах высказали и лица пожилого возраста, им так же были вручены памятки с информацией о том, что проходит профилактическое мероприятие.

Но главных, кого необходимо уведомить о данном мероприятии это были Водители. Поэтому Госавтоинспекция города Ивделя обратилась и к ним, выйдя в профилактический рейд совместно с нарядом  ОГИБДД. Водителям была донесена информация о том, что необходимо соблюдать скоростной режим при подъезде к пешеходным переходам, общеобразовательным учреждениям, чтобы защитить жизни и здоровья детей от угрозы ДТП. Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества.

Мероприятие проходит до 09 сентября 2018 года, поэтому Госавтоинспекция города Ивделя будет и дальше проводить мероприятия, пропагандирующие безопасность детей на дорогах.

Инспектор ОВ ДПС (по пропаганде БДД)

капитан полиции

А.М. Рейтер