В ближайшие дни на территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым ожидается осложнение погодных условий: дождливая погода и временами мокрый снег, понижение температуры. Напоминаем: в начальной фазе дождя резко снижается коэффициент сцепления колес с дорогой. При таких погодных условиях увеличивается опасность заносов и потери управляемости автомобилем, в несколько раз возрастает тормозной путь, ухудшается видимость.

При попадании в полосу дождя нужно сразу же плавно снижать скорость и воздержаться от резких маневров и торможений.

Госавтоинспекция города Ивдель настоятельно рекомендует водителям выбирать скоростной режим с учетом состояния проезжей части, сохранять дистанцию и боковой интервал движения. При проезде перекрестков и пешеходных переходов рекомендуется быть предельно внимательными.

Резкие движения опасны в любое время года. А в период осень-зима они могут привести к непоправимым последствиям.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».