Госавтоинспекция города Ивдель провела в осенний период среди учащихся 6 классов общеобразовательных организаций на территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым, Олимпиаду по Правилам дорожного движения. Целью данной Олимпиады стало: выявление у школьников знаний Правил дорожного движения, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Первый тур Олимпиады проводился с 15 по 26 октября 2018 года. Учащимся 6 классов раздавались бланки с вопросами с предложенными вариантами ответов. За 25 минут дети должны были ответить на вопросы, после чего работу сдать. Победители Олимпиады первого тура приглашались для дальнейшего соревнования.

2 тур Олимпиады был организован ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» в городской библиотеке имени М.К. Анисимковой МБУ «Центр культуры и кино» города Ивдель. Участие приняли 16 человек. Второй тур Олимпиады прошел в течение 20 минут. Итоги подводились на месте, в тот период, когда с детьми социальным педагогом МАОУ СОШ № 1 города Ивдель Н.П. Муриной было организовано чаепитие и викторина по Правилам дорожного движения. Помощь в оказании подсчета баллов оказывали Мичурова О.В., Волегова А.А., Тимофеева Н.А.

Награждение дипломами и грамотами проходило в читальном зале. Призовые места заняли:

1 место - Камелина Юлия (МАОУ СОШ № 3 города Ивдель),

2 место – Пелипенко Софья (МАОУ СОШ № 2 города Ивдель), Лебедева Кристина (МАОУ СОШ № 3 пос. Полуночное), Федосеев Илья (МКОУ СОШ № 2 пос. Атымья), Ерыгина Александра. (МАОУ СОШ № 1 города Ивдель),

3 место – Панфилова Анжелика, Маскаль Дарья (МАОУ СОШ № 2 города Ивдель), Гомоюнова Виктория, (МАОУ СОШ № 1 города Ивдель).

Всем остальным участникам были выданы памятные дипломы за участие. Олимпиада дала возможность детям побывать в другой обстановке, встретиться с друзьями и приобрести новых.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» выражает благодарность всем педагогам, которые оказывали помощь в проведении Олимпиады. Отдельно выражает благодарность социальному – педагогу Муриной Н.П., которая предложила и оказала помощь в проведении и организации Олимпиады, и директора городской библиотеки им М.К. Анисимковой – Черепановой Ирине Юрьевне, которая предоставила читальный зал и уютную обстановку для детей.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»