Прописывая слово «МЫ» никак не хочется тем самым сказать, что это только лишь Госавтоинспекция. За этим словом стоят и дети и педагоги и сотрудники ГИБДД. Несмотря на праздничные новогодние дни, педагоги школ № 1 и № 2 смогли организовать детей, которые входят в состав отрядов юных инспекторов движения, смогли организовать подарки и пожелания для участников дорожного движения и выйти на улицу города, чтобы поздравить всех участников дорожного движения с наступившим новым годом. Было приятно слышать слова благодарности от водителей и пешеходов и пассажиров за ту работу, которую проводят дети по профилактике дорожно-транспортного травматизма. При проведении акции «Ёлочка безопасности» все участники дорожного движения были призваны соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными на дороге во время праздничных дней, так как это пора каникул и веселья у детей, и гололеда для пешеходов и водителей. Всем были вручены памятки, письма от Деда мороза, мандарины, как символ праздника и подарок в виде ёлочной игрушки. К проведенной акции дети подготовились основательно, весело и задорно: костюмы, маски, каверзные вопросы к водителям, музыка, смех и много много улыбок. Все эти мероприятия прошли на одном дыхании. Все это так. Но, несмотря на работу отрядов ЮИД, педагогов, инспекторов дорожно-патрульных служб, хотелось бы все равно обратиться ко всем участникам дорожного движения: уважайте друг друга и цените, дорога, она для всех. То какая обстановка будет на дороге зависит от нас с вами – участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».