Воспитанники МКДОУ детский сад № 45 города Ивдель стали участниками красочного обучающего урока дорожной безопасности, организованный воспитателями и музыкальным руководителем.

Мероприятие началось с того, что дети сели в автобус и переместились в страну дорожных знаков. На станциях их ждали каверзные вопросы и задания, выполняя которые они переходили на следующий уровень. Маленькие, а все по-серьёзному. Дети разгадывали загадки по ПДД, отвечали на вопросы викторины, разбирали дорожные ситуации. Но, самым интересным событием стало то, что на одной из станций к ним пришел Ляляль, который играл с ними в увлекательные игры, рассказывал о светофоре, дети побывали и в роли пассажира, и в роли водителя и пешехода. Дети весело убегали от него, а потом догоняли.

Приглашенному инспектору ОГИБДД была отведена роль - показать детям жесты регулировщика. А потом, отбросив все стеснения, педагоги и дети и Ляляль станцевали дружный и весёлый танец посвященный правилам дорожного движения. Кроме этого ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» был проведен конкурс среди дошкольных образовательных организаций, и МКДОУ детский сад № 45 приняли участие, за что дети были награждены грамотами и дипломами.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» выражает благодарность педагогическому коллективу за проведенное мероприятие. Это показывает Вашу ответственность перед вопросом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Проведение подобного рода занятий позволит сформировать у детей понимание того, что их жизнь и здоровье в процессе передвижения по улицам и дорогам напрямую зависит от их внимательности и знаний основ безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».