В феврале 2019 года на территории оперативного обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», целью которого стало профилактика аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан на территории Ивдельского городского округа. Согласно дислокации сформировано 2 группы нарядов ДПС, которые были выставлены в городе Ивдель на перекрестке улиц Данилова - Механошина и ул. Гидролизная-1. При проведении мероприятия было задействовано 25 сотрудников ОГИБДД. Это и ремни безопасности, и не предоставление преимущества пешеходам, и правонарушения в области перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах, выявление тахографов, проверено 2 школьных автобусов, транспортные средства ГазпромтрансгазЮгорска. Мероприятие проводилось в период времени с 6 до 9 часов. По итогам мероприятия проверено 57 единиц транспорта и выявлено 24 административных правонарушений.

Для чего проводятся подобные мероприятия со стороны Госавтоинспекции. Не для того чтобы выявить количество административных правонарушений, как не редко говорят недовольные участники дорожного движения, а для того что бы вести контроль над дорожной дисциплиной. Сейчас только идет второй месяц 2019 года, а на территории уже произошло немало дорожно-транспортных происшествий, где есть пострадавшие и погибшие. Правила дорожного движения соблюдать не сложно, сложно донести это до людей, которые совершают правонарушения, и даже повторно и по несколько раз.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».