К 23 февраля 2019 года Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа № 2 города Ивдель организовали военно-спортивный праздник среди учеников и сотрудников Госавтоинспекции города Ивделя. 6 сотрудников в команде: Лопатин Александр, Шитоев Александр, Маляров Василий, Власов Николай, Красовский Владислав, Зотычев Роман, соревновались с учениками 10 и 9 классов. Поддержать ребят Госавтоинспекции пришли командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Клещенков С.А. и инспектор дорожного надзора лейтенант полиции Скачков С.А.

Начало мероприятия открыли ученики школы строевым смотром. Парадом командовала, учитель физкультуры Солдатченкова З. М. Три команды учащихся прошли строевым маршем, показав мастерство, которое оценивала жюри. Затем все участники разбились на 4 команды. Спортивные мероприятия были следующие: пробежать на скорость и передать эстафетную палочку, подтягивание, полоса препятствия, скакалка, прыжки в длину и т.д. Все участники показали себя в достойной спортивной форме. Окончанием мероприятия было награждение команд за активное участие в празднике.

Редко когда среди рабочих дней можно выбрать пару часов для спорта. Такое мероприятие помогло отвлечься от мыслей, которые заняты одной работой. Ведь сотрудник полиции несет свою службу круглосуточно, не считаясь с личным временем.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» выражает благодарность педагогическому составу МАОУ СОШ № 2 города Ивдель за организацию работы, а именно Солдатченковой Зое Михайловне, Миклиной Елене Михайловне, Волеговой Александре Андреевне, так как они действительно организовали праздник. Только плотное и дружелюбное взаимодействие может привести к плодотворным результатам.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».