В феврале 2019 года ответственный по детскому дорожно-транспортному травматизму МАОУ СОШ № 3 пос. Полуночное города Ивделя Колмыкова Нина Сергеевна, организовала спортивно-познавательный квест «Транспорт, улица и Я!», который прошел среди учеников 5,6 и 8 классов. Мероприятие было организовано в здании школы, 4 команды по 6 человек. Команде необходимо было пройти 5 станций, где проверялись их знания по правилам дорожного движения. Ребята отгадывали кроссворды, рисовали на больших ватманах регулируемые и нерегулируемые перекрестки, отгадывали дорожные знаки и их значения, которые были спрятаны за ребусами, станция, связанная с медицинскими вопросами, фигурное катание на время на самокате, с множествами препятствий, ребята даже на практике попробовали оказать первую медицинскую помощь при ушибах, травмах и боли.

Все станции оценивались по баллам. Три команды, которые набрали наибольшее количество баллов и заняли призовые места. Госавтоинспекция города Ивделя с удовольствием приняла участие в данном мероприятии, подвела итоги и вручили конфеты и грамоты, организованные школой. ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» благодарит за ответственную работу и грамотный подход Колмыкову Нину Сергеевну, которая смогла организовать данное мероприятие в такой интересной и игровой форме.

Обучение дорожной безопасности имеет целью не механическое заучивание Правил дорожного движения, а формирование и развитие познавательной деятельности, ориентированной на понимание опасности и безопасности. Чтобы осознать логику безопасных действий, необходимо с одной стороны, знание обязанностей пешеходов и пассажиров, изложенных в ПДД, а с другой стороны – творческий поиск педагога вместе с учащимися выходов из сложных и опасных ситуаций.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».