В течение февраля 2019 года Госавтоинспекция города Ивделя совместно с ответственными по детскому дорожно-транспортному травматизму образовательных организаций Ивдельского городского округа, провели неделю «Родительского патруля». Из названия акции понятно, что участие принимали родители, которые состоят в комитете по вопросам безопасности детей на дороге. Целью данного мероприятия стал контроль над дорожной дисциплиной детей по пути следования в школу, а так же проверка на наличие световозвращающих элементов на школьных рюкзаках и верхней одежде учащихся. Как оказалось, не все дети, в основном, оснащены таким простым, но эффективным средством защиты на дороге. Родители раздавали СВЭ детям – брелки, наклейки, браслеты (которые выделила администрация города Ивделя для профилактической работы) и разъясняли для чего их необходимо применять, воспользовавшись случаем, учителя проводили прямо на улице «минутки безопасности», сотрудники Госавтоинспекции следили за правилами перевозки детей на транспортном средстве.

Роль родителя в обучении ребенка дорожной дисциплине огромна. В первую очередь все зависит от родителей. Воспитывайте у детей дисциплину и ответственность за свои поступки, формируйте и развивайте у них положительные привычки, чтобы в любой сложной дорожной ситуации они могли  легко руководствоваться Правилами.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».