На территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым в период с 16 по 20 марта 2019 года проходит профилактическое мероприятие под названием «Автобус». ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» совместно с государственным инспектором технического надзора в настоящее время проводит масштабные профилактические мероприятия для устранения правонарушений владельцами и водителями автобусов, участвующих в междугородном сообщении в вечернее время и ночное время.

Перед тем как отправиться в междугородний рейс водитель должен пройти предрейсовый технический транспортного средства. При проверке должностными лицами этому уделяется особое внимание, а так же работоспособности технического средства контроля «Тахограф», осуществляющий непрерывную и некорректируемую регистрацию информации о маршруте движения и скорости. На маршрут должна быть выписана путёвка, водитель должен пройти медицинский осмотр для определения состояния здоровья. Перед выездом водитель обязан предупредить пассажиров о необходимости пристегнуться ремнями безопасности перед началом движения автобуса.

Кроме этого сотрудниками ОГИБДД будет осуществляться с помощью патрульных автомобилей, скрытый контроль для выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения в автобусах.

Госавтоинспекция города Ивдель обращается к водителям автобусов! Осуществляя перевозку пассажиров, будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье ваших пассажиров.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».