Одна из задач сотрудников Госавтоинспекции – это предотвращение дорожно-транспортных происшествий и сопутствующих им факторов. Не секрет, что с каждым годом возрастает количество транспорта на дорогах нашего города. Возрастает с этим количество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых не только травмируются, но и гибнут люди.

В марте 2019 года Отделением ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» проводилось целевое профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности и дорожно-транспортных происшествий, а так же с целью обеспечения безопасности дорожного движения, жизни и здоровья граждан на территории города Ивделя. В утренние часы сотрудники ДПС вышли на оживленные участки города, где имеется интенсивное движение транспортных средств. Мероприятие проводилось в период с 8 до 10 часов, за это время было проверено 89 единиц транспортных средств, выявлено 21 административное правонарушение, среди них есть правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Дислокация Госавтоинспекции на время мероприятия была установлена по улице Гидролизная, 10 и городской стелы по улице Данилова города Ивделя. Кроме этого, совместно с инспекторами ГИБДД в мероприятии принял участие заместитель начальника отдела по работе с личным составом Горохова Е.В., которая вела контроль над тем, как сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» соблюдают дорожную дисциплину.

Безопасные дороги, на которых не случается ни аварий, ни трагедий – вот к чему стремятся сотрудники ОГИБДД. А лучшим показателем их работы станет отсутствие или хотя бы сокращение происшествий на дорогах Ивдельского городского округа, городского округа Пелым. Уважаемые участники дорожного движения, давайте стремиться к этому вместе!

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».