В марте 2019 года ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» совместно с ОАО РЖД «Верхнекондинская дистанция пути» провели акцию среди водителей под названием «Остановись до переезда!». На территории города Ивделя в 2017 году и в 2018 году произошло 2 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах:

1. 27.10.2017 г. около 08 часов водитель-женщина, управляя автомобилем «ВАЗ 21110», допустила выезд на регулируемый переезд 4км 1 пк, перегон Пыновка-Першино (расположенный вблизи дома № 7 по улице Крупской города Ивделя), где в это время осуществлял движение поезд с тепловозом. В результате ДТП женщина водитель и пассажир, получили телесные повреждения и были госпитализированы в ГБУЗ СО «Ивдельская ЦРБ».

2. 18.02.2018 года около 11 часов на железнодорожном переезде, расположенном на улице Гидролизная, около дома № 1 водитель мужчина управляя автомобилем ВАЗ 211540 нарушив п. 15.3 ПДД РФ (запрещается выезжать на железнодорожный переезд), допустил столкновение с железнодорожным локомотивом.

Для города Ивделя такая статистика считается большой. Ежегодно около 400 дорожно-транспортных происшествий на переездах совершаются водителями транспортных средств. При этом полностью разрушаются 80-85 % легковых автомобилей, а находящиеся в них люди трагично заканчивают свой жизненный путь.

Выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов - залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия. Помните об этом!!!

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».