ГИБДД города Ивделя напоминает о возможности получения информации о порядке предоставления государственных услуг, адресах нахождения, режиме работ регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД Свердловской области на Интернет-сайтах www.gibdd.ru, www.gosuslugi.ru, www.mvd66.ru.

Рассмотрение заявлений о внесении изменений в конструкцию транспортных средств осуществляется вне зависимости места учета транспортного средства. При этом, выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями осуществляется в подразделении Госавтоинспекции, принявшем решение по заявлению на внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Для получения разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства заявитель представляет в подразделение Госавтоинспекции транспортное средство и следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

-документ, подтверждающий право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством, предусмотренный законодательством Российской Федерации;

- документ, идентифицирующий транспортное средство (паспорт ТС), а также документ, подтверждающий государственную регистрацию транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС);

- заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.

По результатам идентификации транспортного средства и анализа представленных документов с использованием информационных ресурсов и с учетом соблюдения юридических норм, определенных национальными нормативно-правовыми документами (которые могут накладывать ограничения на возможность внесения отдельных изменений в конструкцию ТС) уполномоченный государственный орган выносит и оформляет в письменном виде решение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства или мотивированный отказ.

Решение о выдаче свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства (ССКТС) с внесенными в конструкцию изменениями принимается на основании следующих документов:

- заявления с решением о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства;

- документа удостоверяющего личность заявителя;

- документа, подтверждающего право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством, предусмотренного законодательством Российской Федерации;

- документа, идентифицирующего транспортное средство (паспорт ТС), а также документа, подтверждающего государственную регистрацию транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС);

- заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;

- заявление – декларация об объеме и качестве выполненных работ;

- заверенных в установленном порядке копий сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации;

- протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства;

- сведений об уплате государственной пошлины;

- сведений о положительных результатах прохождения технического осмотра транспортного средства после внесения изменений в конструкцию с использованием Единой автоматизированной системы технического осмотра.

По результатам рассмотрения соответствующих документов, проверки по выполнению работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства, осмотра транспортного средства заявителю оформляется и выдается свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (ССКТС).

Госавтоинспекция обращает ваше внимание о простейшей возможности получения государственных услуг через Интернет, не выходя из дома. Это очень удобно и существенно экономит время.

Информацию об имеющихся неоплаченных административных штрафах можно получить на сайтах: www.gibdd.ru www.gosuslugi.ru www.fssprus.ru

Или обратиться в ГИБДД г.Ивделя по адресу: ул.Данилова,144 или по телефону:

8(343-86) 2-27-20, факс (2-13-02).

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»