На территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым в праздничные майские дни 2019 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», целью которого было профилактика дорожно-транспортных происшествий, пресечение правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, лишенных права управления, либо не имеющих такового права.

Для проведения мероприятия была создана рабочая группа, состоящая из комплексных сил полиции и нарядов дорожно-патрульной службы.

Итогами стало следующее: за четыре дня проведения мероприятия выявлено 116 нарушений правил дорожного движения РФ, из которых, 3 водителя привлечено к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ), 6 водителей привлечено за управление транспортными средствами, не имеющих права управления (ст. 12.7 КоАП РФ), 2 водителя лишенных права управления транспортными средствами (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ), 1 водитель управлял автомобилем, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Госавтоинспекция г. Ивделя призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулём и сообщать о лицах, которые управляют транспортным средством в алкогольном опьянении или садятся за руль в нетрезвом состоянии в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» по телефону 8(34386) 2-24-42 (с сотового телефона 902), либо по телефону 2-14-52, 2-13-02.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».