В мае 2019 года сотрудниками Отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ивдельский» совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов города Ивделя проведен профилактический рейд, направленный на взыскание неоплаченных штрафов за административные правонарушения по линии ГИБДД. Для проверки документов инспекторами ДПС останавливались транспортные средства. По номеру водительского удостоверения лицо проверялось на наличие у него штрафов по базе учета правонарушений ГИБДД и базе учета исполнительных производств службы судебных приставов.

За время проведения мероприятия был привлечен 1 водитель по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом), который категорически отказывался соглашаться с тем, что он должник.

В дальнейшем отделением ГИБДД совместно с Федеральной службой судебных приставов по городу Ивдель планирует осуществлять посещение должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов.

Несвоевременная оплата штрафов (60 дней с момента вступления постановления в законную силу) является самостоятельным административным правонарушением и предусматривает ответственность: от удвоения суммы штрафа до 15 суток административного ареста.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский» настоятельно призывает граждан не затягивать с уплатой административных штрафов.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».