В городе Ивдель Свердловской области сотрудник патрульно - постовой службы вывел из горящей квартиры двух мужчин.

Полицейский - кинолог старший сержант Федор Писков, возвращался с ночного дежурства. Подъезжая к району своего проживания он обнаружил задымление на балконе второго этажа  многоквартирного дома, и  сообщил о происшествии в службу спасения и  дежурную часть отдела полиции.

Забежав в задымленный подъезд, Федор начал стучать в квартиры и будить жильцов, рекомендуя им покинуть помещения с мокрыми полотенцами на лице, чтобы не пострадать от едкого дыма.  Зайдя в охваченное пламенем жилище по голосу он обнаружил хозяина квартиры и вывел его на улицу. Мужчина сообщил, что внутри спит его знакомый. Вернувшись, полицейский увидел в комнате спящего гражданина, поднял его и вытащил.

Дождавшись приезда пожарных и медиков, старший сержант Писков рассказал о происшествии,  и остался помочь погорельцам. Спасатели устранили возгорание, причины которого выясняются.

Накануне в адрес руководства Ивдельского отдела полиции поступило письмо от заместителя начальника местного отряда МЧС с благодарностью за грамотные действия старшего сержанта Пискова. В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.