Уважаемые Ивдельчане!

МО МВД России "Ивдельский" и ветеранская организация Ивдельского отдела внутренних дел, просит сообщить имеющуюся информацию известную родственникам, соседям и знакомым о наших бывших сотрудниках погибших в годы Великой Отечественной воны (1941-1945 гг) и вернувшихся после войны в Ивдельский район, с целью увековечивания их имен в исторической летописи сотрудников Ивдельского отдела внутренних дел, участвовавших в боевых действиях ВОВ.

Необходима информация о месте жительства бывших сотрудников до войны и после, их фотографии, места их захоронения, письма с фронта, личные вещи, наградные документы и другая информация, на следующих сотрудников Ивдельского ОВД:

1. Анисимков Александр Николаевич, 1918 г.р., уроженец деревни Лача Ивдельского района. До призыва в армию служил милиционером в Ивдельском ОВД. Призван в армию 04.05.1942 г. По данным Министерства обороны значится пропавшим без вести в августе 1942 г. Известно, что его отец Анисимков Николай Иванович в годы войны проживал в деревне Лача Ивдельского района.

2. Киприянов -значится в сведениях МВД (Куприянов- значится в сведениях Министерства обороны) Григорий Иванович, 1917 г.р., уроженец деревни Воскресенка Ивдельского района. До призыва в армию служил комендантом в Ивдельском ОВД. Призван в армию 06.10.1941 г. По данным Министерства обороны значится погибшим в бою 04 марта 1943 г. Принимал участие в боевых действиях в составе 178 стрелковой дивизии, командир пулеметного взвода в звании младший лейтенант. Захоронен в братской могиле в деревне Ключи Олененского района Калининской области. Известно, что его мать Куприянова Анна Ивановна в годы войны проживала в городе Ивделе, ул. 8 Марта, д.8.

3. Кучумов Сергей Петрович, 1904 г.р, уроженец села Екатерининка Ивдельского района. До призыва в армию служил милиционером в Ивдельском ОВД. Призван в армию 16.10.1941 г. Сведений о гибели нет.

4. Коломейчук Николай Иосифович, 1917 г.р., уроженец села Екатерининка Ивдельского района. До призыва в армию служил милиционером в Ивдельком ОВД. Призван в армию 20.09.1941 г. По данным Министерства обороны принимал участие в боевых действиях ВОВ в составе 11 армии Северо-Западного фронта 22 гвардейской дивизии, в должности командира минометного взвода штурмового батальона дивизии, в звании младший лейтенант. За подвиг совершенный 29.10.1942 г. награжден медалью "За Отвагу".Сведений о гибели нет.

5. Радаев Кузьма Григорьевич, 1907 г.р., уроженец Калепского сельского совета, Альметьевского района Татарской АССР. До призыва в армию служил участковым уполномоченным в Ивдельском ОВД. Призван в армию 15.11.1942 г. Сведений о гибели нет.

6. Семеряков Георгий Яковлевич, 1916 г.р., уроженец Ивдельского района. До призыва в армию служил милиционером в Ивдельском ОВД. Призван в армию 04.05.1944 г. Сведений о гибели нет.

7. Чудинов Петр Васильевич, 1910 г. р., уроженец села Ивдель. До призыва в армию служил милиционером в Ивдельском ОВД. Сведения о дате призыва в армию отсутствуют. По данным Министерства обороны значится пропавшим без вести в сентябре 1942 г. Известно, что его жена Чудинова Мария Моисеевна проживала в городе Ивдель, ул. Данилова, д.25.

8. Шавриков Александр (Алексей по сведениям Мистерства обороны) Максимович, 1918 г.р., уроженец деревни Кедровая Ивдельского района. До призыва в армию служил участковым уполномоченным в Ивдельском ОВД. Призван армию 04.05.1942 г. По данным Министерства обороны значится пропавшим без вести в феврале 1943 г.

С имеющейся у Вас информацией, просим обращаться в МО МВД России "Ивдельский", к помощнику начальника отдела МО МВД России "Ивдельский" по работе с личным составом майору внутренней службы Гороховой Елене Владимировне, тел. : 2-14-68, 8 -908-634-35-17. Кабинет №211 или

к председателю совета ветеранов МО МВД России "Ивдельский" подполковнику юстиции в отставке Курдику Владимиру Николаевичу, тел.: 8-950-209-56-61.