В понедельник, 24 августа в Ивделе и Пелыме начнется областное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», и продлится по 04 октября 2020 г. Данное мероприятие проходит ежегодно перед началом учебного и направлено предотвращение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

«В период мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы напомнят детям и родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в части касающейся перехода проезжей части, о важности использования безопасного маршрута «Дом-школа-дом» и световозращающих элементах на одежде. Инспекторы дорожного надзора проверят обустройство улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций на соответствие требованиям стандартов и норм», – сообщили в ГИБДД г. Ивделя.

Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей, в том числе организованной перевозки.

За 7 месяцев 2020 года в Ивдельском и Пелымском городских округах произошло 81 ДТП, из них 8 дорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 14 человек пострадало, в том числе 2 детей получили травмы.

Госавтоинспекция Ивделя призывает родителей не дожидаться начала учебного года, а уже сейчас проводить беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД РФ «Ивдельский»