Размер шрифта:

Параметры

С 21 августа 2020 года на дорогах оперативного обслуживания Госавтоинспекции Ивделя состоится областная операция «Безопасная дорога». В течение трех дней сотрудники ГИБДД будут фиксировать нарушения ПДД, связанные с опасными выездами на полосу встречного движения. Ведь именно данный вид нарушения правил дорожного движения, является основной причиной столкновений, в которых погибают участники дорожного движения.

Как отметили в ГИБДД Ивделя - «В 2020 году на территории оперативного обслуживания Ивдельского и Пелымского городских округов зарегистрировано 3 ДТП из-за выезда водителей на полосу встречного движения и нарушения правил обгона, в которых 6 человек пострадало. Сначала текущего года выявлено 4618 административных правонарушений, из них за выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения привлечено к административной ответственности 67 водителей».

Госавтоинспекция рекомендует водителям с пониманием отнестись к подобным мерам профилактики, быть законопослушными на дороге. Помните, что каждое третье лобовое столкновение заканчивается смертью!

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»