В период с 17 по 21 августа на территории Ивдельского городского округа, городского округа Пелым , как и во всей Свердловской области, проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

В указанный период на территории г.Ивделя, п.Пелым силами подразделений Отдела МВД России «Ивдельский» проведена работа по выявлению нелегальной миграции иностранных граждан и работодателей, нарушающих законодательство Российской Федерации.

В период с 17 по 21 августа проверено 47 иностранных граждан, данные о которых внесены в информационные базы данных. При проведении профилактического обхода жилого сектора, стражами порядка проведены мероприятия по выявлению мест компактного проживания иностранных граждан, законности их пребывания на территории Российской Федерации, а так же лиц незаконно привлекающих иностранных граждан к трудовой деятельности.

Так, в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками проверено 14 объектов, из них 4 – в сфере строительства, 9 – в сфере торговли, в иных сферах - 1. Проверено более 20 иностранных граждан, имеющих патент дающий право на осуществление трудовой

деятельности на территории РФ. Проверено 22 места компактного проживания иностранных граждан.

Сотрудниками полиции выявлено 3 административных правонарушения по ст. 18.9 ч. 4 КоАП РФ – 4 (Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Необходимо отметить, что работа в данном направлении проводится органами внутренних дел постоянно.

МО МВД России «Ивдельский»