В единый День дорожной безопасности сотрудники Ивдельского ГИБДД уделили внимание детям посещающим образовательные учреждения, чтобы напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения.

В детских садах и для начальных классов инспекторы ДПС совместно с родительским активом в игровой форме, используя обучающий комплекс и детские городки по ПДД, рассказали юным пешеходам об опасностях, которые могут ожидать на дороге и во дворе. Напомнили о том, что детям участвовать в дорожном движении можно только в сопровождении взрослых.

Для старших школьников инспекторы продемонстрировали специально разработанные презентации, в которых отразили статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, их причины и последствия. Научили школьников правильно себя вести при пересечении проезжей части по пешеходным переходам, объяснили, насколько опасно пересекать дорогу вне положенном месте, и как безопасно гулять во дворах. Особое внимание было уделено таким опасным ситуациям, как выход из-за припаркованного транспорта или других объектов, закрывающих обзор, а также переходу проезжей части велосипедистами.

Всем взрослым сотрудники полиции напомнили о том, что на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», а это значит, что взрослым надо особенно внимательно относиться к юным участникам дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»