Сотрудники полиции г.Ивделя провели благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз»!

В рамках проведения традиционной благотворительной Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз» юрисконсультом капитаном внутренней службы Ульяной Сергеевной Ворошкевич совместно с инспектором ПДН капитаном полиции Айгуль Маратовной Рейтер 26.12.2014 проведено правовое информирование и правовое консультирование детей и подростков.

Встреча состоялась в школе №7 города Ивделя, среди учеников 3-х и 5-х классов. С ребятами проведена викторина о правилах личной и общественной безопасности. Ребятам раздавались картинки с ситуациями нарушения правил безопасности, по которым нужно было назвать правило безопасного поведения. Ученики разгадывали ребусы, обсуждали различные ситуации. Сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах, а также  раздали памятки для родителей по безопасному применению фейерверков, салютов и о запрете использования детьми пиротехнических средств.Всем известно, что как встретишь Новый год так его и проведешь, поэтому каждый старается встретить его весело и красочно. Для этого многие используют фейерверки, петарды и другую пиротехнику. В Новогоднюю ночь тут и там небо раскрашивается тысячами светящихся фейерверков. Но в погоне за спецэффектами многие забывают о безопасности.

Затем сотрудники ММО МВД России «Ивдельский» встретились с детьми и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, находящихся в неблагополучных семьях.Так сотрудники ММО МВД России «Ивдельский» посетили около 20 семей.  Инспектор по делам несовершеннолетних провела беседу, в которой  в очередной раз рассказала детям об основах правопорядка, об ответственности, которая последует за совершение противоправных действий, а также о том,что в Новогодние праздники необходимо быть особенно осторожнымина массовых мероприятиях, и при взрывах пиротехники.

Юрисконсультом для детей были подготовлены загадки по правилам дорожного движения, шуточные тесты.

Сотрудники дарили праздничное настроение и новогодние подарки, делились теплом своих сердец с детьми, у которых не все в жизни складывается благополучно, а уходя напоминали, что Новый год с детства является любимым праздником едва ли не каждого человека на Земле. А у нас в Росси и подавно — все дружно провожают старый год и тут же встречают новый — год надежд, счастья, исполнения самых заветных желаний.