Межмуниципальный отдел МВД России «Ивдельский» присоединился к проведению Всероссийской акции  «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества.

23.01.2014 в рамках акции «Студенческий десант» студенты первого и второго курса Ивдельского филиала Североуральского политехникума  начали свой день со встречи с помощником начальника отдела по работе с личным составом ММО МВД России «Ивдельский» капитаном внутренней службы Еленой Владимировной Гороховой.

После приветственной речи, ребят пригласили  на экскурсию по межмуниципальному отделу, в ходе которой они посетили практически все службы: следственное отделение, участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовую службу, с интересом заглянули в уголовный розыск. А затем ребята с удовольствием примеряли бронежилеты, защитные каски и щиты.

В ходе экскурсии ребятам рассказали об особенностях каждой службы. Также помощник начальника по работе с личным составом Е.В. Горохова ответила на вопросы, связанные с условиями приема на службу в полицию, разъяснила условия поступления в Уральский юридический институт.

Затем в актовом зале, экскурсантов ждала новая встреча. Поприветствовать школьников пришел начальник ОГИБДД майор полиции Д.В. Шемонаев, который отметил, что в условиях слабого правосознания граждан активная жизненная позиция молодого поколения нужна и необходима обществу, в свою очередь, рассказав о структуре Государственной инспекции безопасности дорожного движения, о работе инспекторов дорожно-патрульной службы, показал приборы, применяемые для выявления и регистрации правонарушений.

Поскольку на экскурсии находились студенты группы автомехаников, то получилась довольно познавательная беседа, в ходе которой ребята интересовались порядком получения прав, просили дать разъяснения по Правилам дорожного движения, штрафам.

Во время подобных экскурсий ребята получают возможность некоторым образом «погрузиться» в профессию, получить реальное представление о деятельности сотрудников полиции, понять специфику службы в органах внутренних дел. Такие встречи позволят сделать работу полиции более понятной для граждан, а профессию - престижной, популярной. И возможно кто-то из этих ребят, после окончания учебного заведения, захочет посвятить себя службе в полиции.