Прокуратурой г.Ивделя с привлечением контролирующих органов проведена проверка готовности образовательных учреждений Ивдельского городского округа к учебному периоду 2014-2015 г.г.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Основ законодательства РФ "О культуре", Закона РФ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Закона РФ "О противодействии экстремистской деятельности" в некоторых школах отсутствует список экстремистских материалов, в котором перечислены материалы, признанные по решению судов Российской Федерации экстремистскими. В связи с чем, директорам школ объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в муниципальном казенном образовательном учреждении средней образовательной школы № 19 п. Старая Сама, Муниципальном автономном образовательном учреждении средней образовательной школы № 3 г. Ивделя.

По результатам проверки директорам вышеуказанных образовательных учреждений прокуратурой города Ивделя внесены представления, по результатам рассмотрения выявленные нарушения устранены в полном объеме.