В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН)  можно получить в электронной форме на портале Росреестра ( https://rosreestr.ru/site/ ), посредством личного кабинета, получив ключ доступа к Федеральной государственной информационной системе ЕГРН (далее – ФГИС ЕГРН).

Личный кабинет на портале Росреестра создаётся как для физических и юридических лиц, так и для уполномоченных лиц федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Инструкция по получению ключа доступа к ФГИС ЕГРН размещена на официальном сайте Росреестра в разделе «Юридическим лицам» – «Получить сведения из ЕГРН» – «Получение ключа доступа к ФГИС ЕГРН».

Для того, чтобы воспользоваться «личным кабинетом», заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте www.gosuslugi.ru.

Если же запись отсутствует, нужно зарегистрироваться и подтвердить учетную запись в центрах обслуживания пользователей или МФЦ.

__________________________________________________________________________

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Игорь Николаевич Цыганаш