Управление Росреестра по Свердловской области информирует граждан и иных заинтересованных лиц о том, что ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ) уполномочено заверять документы на бумажном носителе, подтверждающих содержание электронных документов, содержащих сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН), в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 № 250.

Направляем перечень выписок из Единого государственного реестра недвижимости,  в отношении которых доступен указанный способ получения сведений.

1. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости.
  2. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости.
  3. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.
  4. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.
  5. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве.
  6. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.
  7. Выписка о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.
  8. Выписка о содержании правоустанавливающих документов.
  9. Справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.
  10. Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Обращаем внимание, что плата за составление, заверение и выдачу заявителям выписок на бумажном носителе из информационных систем органов, предоставляющих услуги, в дополнение к плате, установленной законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Игорь Николаевич Цыганаш

Управление Росреестра по Свердловской области

отдел организации, мониторинга и контроля

Зилалова Галина Петровна, специалист 1 разряда