Извещение  о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в 2019 году, а также о приеме государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» деклараций о характеристиках объектов недвижимости

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее – Министерство) извещает о проведении
в 2019 году государственной кадастровой оценки следующих видов объектов недвижимости, расположенных на территории Свердловской области: зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, предприятий как имущественных комплексов и иных видов объектов недвижимости
(за исключением земельных участков) в соответствии с Федеральным законом от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Решение о проведении в 2019 году государственной кадастровой оценки принято Министерством 08 февраля 2018 года (приказ Министерства от 08.02.2018 № 243 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Свердловской области» («Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области» (http://www.pravo.gov66.ru), 2018, 13 февраля, № 16467).

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, которая будет осуществляться до 1 января 2019 года, в целях сбора
и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее – декларации).

Декларации принимает государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» по адресу: 620014, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 13, телефон: (343) 311-00-60, график работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 - 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00; адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.cgko66.ru.

Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации
от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации
о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы» (ссылка для скачивания:

Образец заполнения декларации о характеристиках жилого дома

Образец заполнения декларации о характеристиках нежилого здания

Образец заполнения декларации о характеристиках квартиры

Образец заполнения декларации о характеристиках нежилого помещения

Перечень документов и источников сведений

Порядок оформления и подачи декларации о характеристиках объекта недвижимости для определения его кадастровой стоимости

1. Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости (далее – Декларация) и ее форма утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».
  1. Декларация может быть подана юридическим лицом или физическим лицом – правообладателем объекта недвижимости или его представителем.
  1. В случае подачи Декларации представителем правообладателя объекта недвижимости к такой декларации прилагаются оформленные в соответствии
    с требованиями законодательства Российской Федерации документы, подтверждающие полномочия представителя.
  1. Декларация предоставляется в отношении одного объекта недвижимости.
  1. Декларация оформляется на русском языке без сокращений слов, аббревиатур, исправлений, подчисток или иных помарок на бумажном носителе разборчиво от руки печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного либо синего цвета или с использованием технических средств, либо в форме электронного документа в формате pdf.
  1. Декларация, оформленная на бумажном носителе, представляется правообладателем объекта недвижимости или его представителем государственному бюджетному учреждению Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» лично либо почтовым отправлением
    по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.13.
  1. Декларация в форме электронного документа представляется государственному бюджетному учреждению Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.