Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России!

С 1 марта 1990 года определен Всемирный день гражданской обороны.
В этот день вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО), которая выполняет важную миссию по оказанию помощи в создании и совершенствовании систем защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Система МЧС России по праву отмечает этот памятный день, так как МЧС России входит в состав МОГО и является активным членом организации, участвуя во всех основных мероприятиях.
«Всемирный День Гражданской обороны - Дань истории и самое главное - способ ещё раз напомнить людям о важной работе национальных служб спасения. В этом году празднование "Всемирного Дня Гражданской обороны" посвящено теме: «Гражданская защита и подготовка гражданского общества для предотвращения опасности стихийных бедствий». Одна из целей проведения этого праздника – пропаганда знаний о гражданской защите населения от опасностей военного времени, от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время.
2017-й год, в системе МЧС России, объявлен Годом гражданской обороны.
В рамках празднования Всемирного Дня Гражданской обороны наше Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) проводит множество мероприятий, направленных на популяризацию знаний в области гражданской обороны среди населения.
Выражаем искреннюю благодарность ветеранам и всему коллективу МЧС России за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине. Желаем крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества! Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны.

Заместитель начальника отряда
ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области»
майор внутренней службы
А.Г. Чекасин