В структуре МЧС 2017 год объявлен годом Гражданской обороны! В связи с этим на территории Ивдельского городского округа проводятся различные мероприятия, направленные на обучение населения действиям при получении сигналов гражданской обороны. Таким образом, 7 марта 2017 года сотрудниками 242 пожарно-спасательной части и членами дружины юных пожарных "Искорка" школы № 1 г. Ивдель проведена профилактическая акция "ВНИМАНИЕ ВСЕМ" на городской площади.

При проведении мероприятия, сотрудники МЧС объясняли жителям города, какие бывают сигналы и напомнили правила, которые нужно выполнять при получении сигналов гражданской обороны. Так же горожанам вручали листовки и памятки по действиям при получении сигналов.

Уважаемые Ивдельчане!

Доведение сигналов Гражданской обороны осуществляется путем подачи предупреждающего сигнала "Внимание всем!", предусматривающего включение сирен, прерывистых гудков и других средств громкоговорящей связи с последующей передачей речевой информации. При этом необходимо включить телевизор или радиоприемник и прослушать информацию  о действиях в чрезвычайной ситуации.

Помните, что понимание степени угрозы, знание сигналов гражданской обороны и правильные действия по ним помогут спасти жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!