В период с 11 по 13 апреля 2017 года сотрудниками Ивдельского ГИБДД совместно с комплексными силами полиции было проведено целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями на пешеходных переходах, а также нарушений ПДД среди пешеходов, с использованием метода скрытого патрулирования.

За три дня мероприятия было выявлено и пресечено 210 административных правонарушений, из них 75 нарушений правил дорожного движения пешеходами – переход проезжей части не в положенном месте, 30 водителей привлечены к административной  ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

ГИБДД Ивделя рекомендует участникам дорожного движения проявлять взаимоуважение друг к другу на дорогах и предостерегает как водителей, так и пешеходов от нарушений правил дорожного движения РФ.

А также призывает пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости использовать на одежде световозвращающие элементы, водителям необходимо быть внимательными, подъезжая к пешеходным переходам, при выявлении пешеходов на проезжей части в темное время суток незамедлительно звонить по телефону 2-24-42 в дежурную часть полиции (с сотового телефона 902) или 2-13-02.

Инспектор ГИБДД

лейтенант полиции