В преддверии летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Ивделя приняли активное участие в эстафете посвященной «Дню защиты детей», в ходе которой учащиеся с 1 по 4 классы образовательных учреждений проходили станции знаний, одной из числа которых была станция «Дорожная безопасность».

Чтобы вспомнить и освежить знания по безопасности дорожного движения инспекторы ДПС для каждого класса индивидуально приготовили задания, в которых школьники разгадывали кроссворды, принимали участие в викторине «Дорожная безопасность» и смотрели обучающие видеоролики, после чего в игровой форме рассматривали различные дорожные ситуации «ловушки».

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено правилам поведения на улицах и дорогах города, которым нужно придерживаться, чтобы не стать участником ДТП.

В ходе беседы с детьми инспекторы ДПС рассказали школьникам, какие опасности подстерегают детей во дворе. А безопасность во дворе зависит не только от соблюдения правил дорожного движения автомобилистами, но и от внимательности самих юных пешеходов, которые нередко выбегают на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, не убедившись в безопасности своих действий.

Полицейские призвали детей быть крайне осторожными во время прогулок во дворе, особенно если обзор ограничен автомобилем, углом здания или другим препятствием. Ребята узнали и о том, что прослушивание музыки в наушниках и разговор по телефону также являются сильными отвлекающими факторами и могут способствовать наезду. А вот ношение яркой одежды и использование в вечерние часы предметов со световозвращающими элементами, наоборот, помогут завершить прогулку без происшествий.

После завершения увлекательной эстафеты ученики вторых классов приняли участие во Всероссийской акции «Я помню! Я горжусь». В целях патриотического воспитания молодого поколения, ребята подготовили стихи и возложили цветы к мемориалу погибших учителей и учеников в годы Великой Отечественной Войны.

ОГИБДД МО МВД России  «Ивдельский»