В рамках проведения «Дня Защиты детей» 01 июня на городской площади проведены профилактические мероприятия. Сотрудники 242 пожарно-спасательной части совместно с инструктором пожарной профилактики Администрации Ивдельского ГО в игровой форме обучали детей правилам пожарной безопасности.

Началом всего мероприятия стала выставка пожарно-спасательной техники, ребята с интересом рассматривали пожарные машины, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование и задавали вопросы. После чего дети участвовали в конкурсе загадок «Пожарная безопасность», тут им пришлось немного подумать, прежде чем отвечать на вопросы. Определив победителя, конкурса  началась эстафета под названием «Юные пожарные».

В эстафете дети показали свои спортивные навыки, задания были не сложные, нужно было добежать до телефона и вызвать пожарных, на скакалке добежать до условного места и вернуться обратно, но самое главное испытание ждало участников в окончании мероприятия, всеми любимое занятие – перетягивание пожарного рукава. Ну и, конечно же, не обошлось без тушения условного пожара, дети из пожарного рукава сбивали бутылки наполненные водой, представляя себя храбрыми пожарными поражающими огненного врага. Всем участникам мероприятия вручили призы, листовки и памятки. После окончания эстафеты был проведен еще один конкурс – конкурс рисунков на асфальте.

Без сомнения можно сказать, что детский праздник принес ребятам массу незабываемых впечатлений и по веселому смеху и озорному настроению детей видно, что праздник пришелся им по душе.