Вода – безопасная территория

С 24 июля по 30 июля 2017 года на территории Свердловской области проходит акция "Вода – безопасная территория", в связи с этим, сотрудники 242 пожарно-спасательной части, совместно с работниками Ивдельского участка ГИМС и Администрации Ивдельского городского округа проводят профилактические мероприятия на водных объектах, а так же в местах массового отдыха людей.

Старшим государственным инспектором Ивдельского участка ГИМС Александром Степановым жителям города даны четкие рекомендации, которые необходимы, чтобы обезопасить свою жизнь и здоровье, а также разъяснено, что на территории Ивдельского городского округа не освидетельствованы и не признаны безопасными не один пляж.

«Сейчас установилась теплая погода и, конечно же, все горожане, стараются выбираться для отдыха ближе к реке, поэтому проведение таких мероприятий идет на пользу» – рассказал Александр Степанов.

Сотрудники МЧС отмечают, что взрослое население г. Ивдель не только внимательно слушает, принимая к сведению все рекомендации спасателей, но и сами делятся своими профилактическими методами работы с детьми. «Такое отношение людей не может нас радовать, это очень хорошо, когда человек не только соблюдает правила поведения на воде, но и доводит их до младшего поколения, своих родных и близких. Каждый должен помнить, что нарушение элементарных мер безопасности может привести к трагическим последствиям» - прокомментировал заместитель начальника 242 пожарно-спасательной части Антон Непомнящий.