С целью предотвращения пожаров в лесных массивах на территории Ивдельского городского округа с 19 августа 2016 года на территории оперативного обслуживания введен особый противопожарный режим.

Госавтоинспекция Ивделя информирует граждан, что в течение особого противопожарного режима запрещен въезд в леса и лесопарковые зоны транспортных средств, и посещение их гражданами на территории Ивдельского городского округа, в том числе будет перекрыто движение в направление п. Вижай и п. Шипичное.

Путем несения дежурства вблизи лесных массивов ГИБДД Ивделя будет контролировать движение транспортных средств, проводить профилактические беседы с автолюбителями и туристами о соблюдении пожарной безопасности.