В период с 05 августа по 11 августа 2019 года сотрудники 242 пожарно-спасательной части, спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда, представители администрации и Ивдельского участка ГИМС МЧС России по Свердловской области уделяли особое внимание профилактике происшествий на водных объектах, в рамках проводимой акции "Вода - безопасная территория". В связи, с чем проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при отдыхе вблизи водоемов и для снижения количества несчастных случаев на воде.

В ходе еженедельных патрулирований участники акции проверяли у судоводителей документы, подтверждающих право управления маломерным судном, документы на само судно, техническое освидетельствование, укомплектованность согласно судовому билету. Провели беседы на улицах города, а также в трудовых коллективах.

Безопасность людей - главная цель акции. Особое внимание уделяется профилактике безопасности детей. Как показывает практика, популярным местом у детворы летом становятся водоемы, на которых часто, к сожалению, они оказываются одни, без сопровождения взрослых.

"На данный момент из-за прошедших обильных дождей на всех реках Ивдельского городского округа наблюдается повышенный уровень воды, течение очень быстрое, реки вышли из берегов, возможно подмытие берегов, находится около воды сейчас предельно опасно, особенно детям. Внимательно следить за детьми и ни в коем случае не оставляйте их без присмотра возле воды" - напоминал всем жителям города государственный инспектор ГИМС Александр Степанов.

Всего в течение недели было проведено 7 патрулирований, проведено 3 беседы в трудовых коллективах, обучено 126 человек, распространено 126 памяток и листовок.

Происшествий на водных объектах не допущено.