Сотрудники 242 пожарно-спасательной части, совместно со спасателями Ивдельского поисково-спасательного отряда, представителями администрации Ивдельского городского округа и Ивдельского участка ГИМС МЧС России по Свердловской области продолжается работа по профилактике происшествий на водных объектах, в рамках проводимой акции «Вода - безопасная территория».

В ходе еженедельных патрулирований участники акции проверяли у судоводителей документы, подтверждающих право управления маломерным судном, документы на само судно, техническое освидетельствование, укомплектованность согласно судовому билету. Проведены беседы на улицах города, а также в трудовых коллективах.

Безопасность людей - главная цель акции. Пристальное внимание участников акции направлено на профилактику безопасности детей.