В городе Ивдель продолжается усиленная работа по обследованию частного жилого сектора и обучению населения мерам пожарной безопасности.

Сотрудники 242 пожарно-спасательной части, совместно с представителями администрации Ивдельского городского округа посетили частные домовладения граждан, с проведением бесед на тему «Пожарная безопасность в быту». Каждому проживающему в домовладении после проведения инструктажа была вручена тематическая памятка с номерами вызова экстренных служб района. Кроме того, жителям города Ивдель доводится информация о количестве пожаров, погибших и пострадавших на них людей на территории Ивдельского городского округа и Свердловской области в целом за текущий период 2019 года.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и осторожны в обращении с огнем, газовыми и электрическими бытовыми приборами. Не производите сжигание сухой растительности, огонь распространяется стремительно и в условиях ветреной погоды это может привести к непоправимым последствиям! Соблюдайте требования пожарной безопасности в домовладениях, это поможет Вам избежать пожара!