В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Североуральскому городскому округу, Ивдельскому городскому округу и городскому округу Пелым совместно с сотрудниками 242 пожарно-спасательной части активно проводиться сезонная профилактическая операция «Отопление». В рамках операции сотрудники МЧС России особое внимание уделяют работе с населением. В ходе профилактических рейдов в жилом секторе гражданам напомнили правила пожарной безопасности при пользовании печным отоплением, как пользоваться электроприборами, чтобы не перегружать проводку, а также вручили жильцам деревянных домов специальные памятки по безопасности.