В связи с установлением жаркой сухой погоды на территории Ивдельского городского округа, а так же с целью обследования территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, сотрудниками 242 пожарно-спасательной части совместно с работниками Администрации Ивдельского городского округа 26 августа 2017 года проведен рейдовый осмотр микрорайона Лесозавод, а 27 августа профилактический рейд был проведен в п. Полуночное.

В ходе рейдов сотрудниками МЧС были обследованы придомовые территории и проведена проверка соответствия норм противопожарных разрывов между частными деревянными жилыми застройками, а также подъезды для забора воды от реки Лозьва. При общении с жителями микрорайона пожарные рассказали о необходимом минимуме, который должен имеется в каждом дворе, чтобы обезопасить себя и своё имущество. Не забыли спасатели упомянуть и об ошибках, которые чаще всего совершают владельцы жилых частных владений, результат которых всегда приводит к беде. Также при разъяснительной работе каждый житель рассказал о том, что они предпринимают и какие проблемные вопросы существует при приведении двора в соответствии с требованиями пожарной безопасности, решение которых теперь взято на контроль 242 пожарно-спасательной части.

Всего в ходе рейда было обследовано 40 придомовых территорий, проведены беседы с 32 жителями микрорайона Лесозавод, распространенно 58 листовок и памяток.

Уважаемые Ивдельчане! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае пожара незамедлительно звоните по номерам 01, 101!