Гололед, мокрый снег, метель в осенне-зимний период осложняют дорожную обстановку и увеличивают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, заторов на дорогах.

С целью принятия пожарно-спасательными подразделениями оперативных мер по оказанию помощи автомобилистам в Главном управлении МЧС России по Свердловской области открыта "горячая линия".

По телефону: (343) 262-99-99 в круглосуточном режиме владельцы автомобилей могут сообщить информацию о заторах, ДТП и других происшествиях на трассах Свердловской области. Автомобилисты, отправляясь в дальнюю дорогу, могут уточнить прогноз неблагоприятных погодных явлений, сведения о затруднениях в движении автотранспорта на трассах и с учетом этого скорректировать свой маршрут.